全日本少年硬式野球連盟『ヤングリーグ』所属 SASUKE名古屋ヤング

進路先

卒団生進路先

※チーム創設時の卒団生は公式戦に参戦できなかったため2009年から1期生として扱っています。

第12期生 2021年(令和2年度)卒団
植村 颯太第28回春季全国大会代表権獲得
(新型コロナウイルス感染拡大の為大会中止)

2020年中日本秋季大会準優勝

2020年グランドチャンピオン大会出場
愛知高校

愛知産業大学工業高校

栄徳高校

菰野高校

昭和高校 
 
中部大第一高校
 
中部大春日丘高校
 
東郷高校

東邦高校

豊田高校

豊田大谷高校

豊田工業高校

名古屋経済大学市邨高校

藤枝明誠高校
 
報徳学園高校
井川 陽翔
岡本 昇磨
菊池 駿
犬飼 翔瑛
佐藤 向陽
小松 拓真
松岡 大誠
松藤 俐久
深田 阿斗
石川 大翔
川﨑 望夢
前田 光希
大川 煌生
鳥羽 城志
田中 一毅
渡辺 凜太郎
板見 怜哉
𠮷本 蒼一朗
第11期生 2020年(令和元年度)卒団
清水 吾虎第16回関西ジュニア大会優勝(初)

第27回春季全国大会3位(3回目)

第27回全国選手権大会優勝(初)

第9回玉越旗争奪SASUKE名古屋大会準優勝(2回目)

2019年グランドチャンピオン大会準優勝(2回目)
愛知工業大学名電高校

出雲西高校

栄徳高校

刈谷高校

菰野高校

中京大中京高校

中部大春日丘高校

中部大第一高校

帝京大可児高校

土佐高校

豊川高校

豊田北高校

豊田高校

名古屋市立工芸高校

報徳学園高校
安積 杏汰
上田 蒼太
尾崎 皓弥
近藤 宏樹
佐瀬 諒真
佐野 壱早
鋤柄 颯
杉野 滉太
鈴木 孝介
竹内 浩
高柳 胡壱
塚田 琥太朗
中里 匠
中森 皓也
難波 蔵之介
野田 将人
服部 稜
松浦 優途
山内 琉紀斗
山本 裕大
吉川 晴太
第10期生 2019年(平成30年度)卒団
森 新之助第26回春季全国大会 第3位

第7回 玉越旗争奪 SASUKE名古屋大会準優勝

第26回全国選手権大会 ベスト16

第26回中日本秋季大会 優勝

2018グランドチャンピオン大会 ベスト8

愛知教育大付属高校

栄徳高校

大垣日本大学高校

刈谷高校

菊里高校

近畿大学泉州高校

至学館高校

松蔭高校

中京大中京高校

中部大第一高校

中部大春日丘高校

帝京大可児高校

東邦高校

日進西高校

報徳学園高校

豊田高校

豊田西高校

名古屋大谷高校

名古屋経済大市邨高校

名古屋高校
石上 太陽
石川 大翔
小川 鳳斗
尾崎 寛太
織田 翔万
加納 茂登
畔柳 亨丞
佐藤 芳彦
嶋岡 優多
鈴木 唯斗
髙原 創太
田中 玄人
野崎 正義
橋本 平
林 音羽
深谷 翼
渕上 竜彦
不破 叶翔
堀川 航太郎
増田 瑠都
三島 李太
水野 光陽
和出 悠矢
第9期生 2018年(平成29年度)卒団
横山 大貴第25回春季全国大会 出場ベスト4

第25回全国選手権大会出場

第7回 玉越旗争奪 SASUKE名古屋大会優勝
大府高校 

享栄高校 

中部大春日丘高校 

東海学園高校 

東郷高校 

東邦高校 

豊明高校

科学技術学園高校豊田  

豊田西高校

中村高校 

長久手高校

三好高校

明和高校
佐久間 達貴
佐藤 耀斗
近野 匠海
川村 周
横田 卓
川邊 将晴
乾 昇太
両角 祐哉
中村 千紘
二井 俊亮
大森 雄斗
川口 朝陽
前田 透和
難波 響太郎
第8期生 2017年(平成28年度)卒団
磯部 伊織第24回春季全国大会 出場

第24回全国選手権大会 出場

栄徳高校

大府高校

科学技術学園高校豊田

國學院栃木高校

至学館高校

豊川高校

豊田北高校

豊田西高校

中村高校

名古屋経済大学市邨高校

藤枝明誠高校

報徳学園高校
犬伏 雄飛
井上 仁
小川 聡斗
川村 武
神田 亜楼
鬼童 皓大
北田 雅也
熊谷 太志
後藤 柾尭
小原 和也
迫頭 徹弥
鋤柄 太河
高橋 奈央
間瀬 謙心
松本 龍樹
丸田 倫也
森本 雄大
山本 啓暉
横山 雄大
和田 直駿
渡辺 最斗
第7期生 2016年(平成27年度)卒団
明石 一清第23回春季全国大会 ベスト16

第23回全国選手権大会 出場
愛産大工業高校

一宮興道高校

栄徳高校

菰野高校

至学館高校

中京大中京高校

豊川高校

豊田西高校

誉高校

名経大市邨高校
赤塚 亮太
石原 水輝
浦野 海斗
梅村 聡一
加賀屋 柊也
笠川 隆介
篠原 裕大
関本 康二
田村 流星
夏目 準也
野村 恭平
星山 幹佑
三島 到依
森井 涼太
森本 尊
第6期生 2015年(平成26年度)卒団
片山 幹斗第22回春季全国大会 出場

第22回全国選手権大会 ベスト16
栄徳高校

至学館高校

昭和高校

清林館高校

中部第一高校

天白高校

東郷高校

豊川高校

豊田北高校

豊田西高校

誉高校

明和高校
桂田 貴生
神谷 大介
木戸 拓磨
久保田 翔
坂本 凌大
芝木 大知
高橋 佑輔
坪井 翔太
中西 太一
西井 洋人
野口 大介
坂野 広樹
光永 和功
柳瀬 雄介
横田 要
横山 雄飛
若山 竜馬
第5期生 2014年(平成25年度)卒団
新井 慎太郎第21回春季全国大会第3位

グランドチャンピオン大会 準優勝
愛知啓成高校

栄徳高校

大府高校

至学館高校

昭和高校

瀬戸高校

東海大菅生高校

豊川高校

豊田西高校

名経大市邨高校

名古屋工業高校

誉高校
荒川 尚輝
石原 凌
井嶋 崚多
伊原 匠馬
岩田 稜平
大竹 伊吹
笠川 大介
小林 風雅
佐々木 透位
清水 康伸
高橋 佑
谷 尚也
冨永 知秀
中野 雄太
長嶺 景太
温水 飛和
三田村 圭斗
山内 蒼
山下 智滉
第4期生 2013年(平成24年度)卒団
青井 透也第20回春季全国大会 ベスト8

第20回全国選手権大会 初出場

中日本秋季大会 準優勝
愛知高校

愛知啓成高校

旭丘高校

至学館高校

七里ガ浜高校

尽誠学園

中京大中京高校

豊川高校

日大桜丘高校

名東高校
足立 圭弥
伊東 祥央
伊藤 大雅
上田 健太
海野 篤哉
茅野 光生
小中 悠太郎
近藤 玖樹
高須 祐太
田中 零樹
中野 祐紀
仲二見 心太
法元 至世
宮崎 隆平
吉田 翔悟
第3期生 2012年(平成23年度)卒団
大西 生真犬山南高校

豊川高校

名古屋大谷高校
池田 晃輝
戸村 拓巳
柳川 将吾
第2期生 2011年(平成22年度)卒団
板倉 翼岡山理大付属高校

菰野高校

高蔵寺高校

至学館高校

春日丘高校

中京大中京高校

豊田西高校

豊川高校
岩下 瑞生
加藤 昂
国清 孝樹
幸村 将宏
小林 輝也
佐々木 飛友
友原 嘉隆
林田 卓也
藤本 祐也
宮崎 章禎
鈴木 淳也
第1期生 2010年(平成21年度)卒団
大矢知 明第17回春季全国大会 初出場愛知高校

愛産大工業高校

愛知啓成高校

金光大阪高校

菰野高校

秀岳館高校

中京大中京高校

豊川高校

春日丘高校
赤塚 湧介
関本 圭弘
丹下 大輔
中島 佑斗
福原 和希
藤田 和良
藤田 弘満
渕田 将
山下 和真
吉田 貴博
初年度卒団生 2009年(平成20年度)卒団
麻王 健之郎愛知高校

至学館高校

千種高校

名古屋市工芸高校
塩見
竹田
福田 ミルザト
堀田
中島 寮介
PAGETOP
Copyright © SASUKE名古屋ヤングのホームページ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.